Безопасность на воде!

Не купайтесь до начала купального сезона

На территории Архангельской области установилась теплая погода. Большое количество людей в такие дни стремится проводить все свободное время на свежем воздухе. Очень часто местами для подобного отдыха становятся прибрежные зоны рек, озер и других водоемов. Солнце начинает припекать, появляется желание окунуться в прохладную и освежающую воду. Несмотря на то, что в воздухе температура поднимается до отметки в двадцать пять градусов, температура воды не превышает и десяти градусов. Купание в водоемах весной чревато серьезными последствиями.

?Переохлаждение – серьезное состояние, которое может привести к летальному исходу. Особенно опасно оно для детей. При неожиданном попадании в холодную воду может произойти остановка дыхания – так называемое «сухое утопление».
Зачастую к летальному исходу в воде приводит судорога – опасная реакция организма, справиться с которой и выплыть под силу не каждому.

?Уважаемые коряжемцы!
➖будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах;
➖не злоупотребляйте спиртным;
➖не купайтесь до начала купального сезона;
➖ не упускайте из вида детей, пришедших с Вами на водоем.

✅ Помните!
Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения у воды может предупредить беду.