Месячник по противопожарной безопасности!

В нашем детском саду с 11 мая по 31 мая проводится месячник по противопожарной безопасности!

Указом Губернатора Архангельской области от 29 апреля 2021 года № 59-у на территории региона вводится особый противопожарный режим.
2. На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности на землях всех категорий, за исключением земель лесного фонда, включающие в себя:
1) запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора, за исключением работ, проводимых по противопожарному обустройству лесов;
2) запрет на приготовление пищи на открытом огне, углях, за исключением специальных устройств и сооружений для приготовления пищи (мангалы, жаровни, коптильни);
3) запрет на проведение огневых и других пожароопасных работ вне постоянных мест их проведения;
4) запрет на размещение палаточных лагерей на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса, а также на прилегающих к ним землях.
В соответствии со статьей 20.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:
Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа в двойном размере, т.е.:
на граждан в размере от 2 тыс.рублей до 4 тыс.рублей;
на должностных лиц - от 15 тыс.рублей до 30 тыс.рублей;
на юридических лиц - от 200 тыс.рублей до 400 тыс.рублей.
Соблюдайте требования пожарной безопасности в период праздничных и нерабочих дней!
В случае возникновения пожара звоните по номерам 101, 112 с мобильного телефона! Данные номера обслуживаются всеми операторами связи! Берегите себя и своих близких!